BICK LIVE

Badminton International Club Kehlen A.s.b.l.
Direkt zum Seiteninhalt

















AKTUELL


Weihnachtsmarkt am Samstag den 30. November 2019 in Kehlen



Adventskränze können hier bestellt werden



Auftakt der Mannschaftsmeisterschaft in der Nationaldivision am Sonntag den 29. September 2019 in Junglinster



Auftakt der Saison 2019-2020
Trainingsbeginn mit unsern Trainern
Alen ROJ und Olga KONON
am Dienstag den 3. September 2019



Individuelle Jugend-Landesmeisterschaft 2019

Einzel   Herren U19 : Tobias Jonsson                                 Platz 2
Doppel Damen U19 : Shana Pauquet - Tara Zieser               Platz 2
Doppel Herren U19 : Tobias Jonsson - Kevin Hargiono          Platz 1
Doppel Mixte   U19 : Shana Pauquet - Tobias Jonsson          Platz 2

Einzel   Damen U17 : Lynn Beissel                                     Platz 3
Einzel   Damen U17 : Léa Genson                                      Platz 3
Doppel Damen  U17 : Léa Genson - Maira Zieser                  Platz 1
Doppel Herren  U17 : Léo Hedo - John Spilletts                    Platz 2
Doppel Mixte    U17 : Léo Hedo - Stella Pirumova                Platz 3
Doppel Mixte    U17 : Léa Genson - Tim Gillen                      Platz 3

Einzel  Herren U15 : Jérôme Pauquet                                 Platz 1
Doppel Herren U15 : Jérôme Pauquet - Arnaud Huberty       Platz 2
Doppel Mixte   U15 : Jérôme Pauquet - Kim Schmidt            Platz 1

Einzel Herren   U11 : Luca Bravaccini                                   Platz 3
Doppel Damen U11 : Lily Hedo - Hoxhaj Shkurt                    Platz 2
Doppel Mixte   U11 : Lily Hedo - Luca Bravaccini                   Platz 2




Individuelle Senioren-Landesmeisterschaft 2019

Einzel   Damen A : Léa Genson                                 Platz 2
Einzel   Damen C : Nathalie Tonnar                           Platz 3
Doppel Damen A : Léa Genson - Maira Zieser             Platz 3
Doppel Damen C : Nathalie Tonnar - K. Bento Loureiro Platz 2
Doppel Herren A : Jérôme Pauquet - Marc Solagna       Platz 3
Doppel Mixte B : Isabelle Sadler - Michel Sadler           Platz 3
Doppel Mixte C : Nathalie Tonnar - Jerry Zeimet          Platz 3


















Rcs:F881 BP156 L-8303 Capellen
Zurück zum Seiteninhalt